ADR Net

Abraçadeira de Nylon 2,5 x 100 mm Branca
Acoplador óptico duplex LC-PC monomodo

Vendido em pacotes com 50 peças

Acoplador óptico duplex LC-PC multimodo
Acoplador óptico simplex SC-APC monomodo

Vendido em pacotes com 50 peças

Acoplador óptico simplex SC-PC monomodo

Vendido em pacotes com 50 peças

Bandeja chantelie para racks padrão 19 polegadas

Bandeja de fixação interna construída em aço, sua fixação é central sendo compatível apenas em modelos de rack coluna simples ou plus.

Bandeja fixa frontal para Racks padrão 19 polegadas

Bandeja de fixação interna construída em aço, com estampas de ventilação para circulação de AR interno do Rack, 2 pontos fixação nos planos frontais do rack por meio de parafusos.

Bandeja fixa para Racks padrão 19 polegadas

Bandeja de fixação interna construída em aço, com estampas de ventilação para circulação de AR interno do Rack, 4 pontos fixação por meio de parafusos.

Bandeja móvel para Racks padrão 19 polegadas

Bandeja móvel construída em aço, com estampas de ventilação, fixação por meio de parafusos, 4 pontos de fixação utilizando corrediças telescópicas com esferas de aço.

Bandeja para caixa de emenda óptica

Injetada em plástico industrial, é utilizada para acomodação das emendas de fibra ópticas dentro da caixa de emenda.

Barra de Proteção para Bloco M10

Para que os módulos MPEI realizem a proteção elétrica é necessário que a barra de aterramento esteja fixada nos blocos M10.

Bastidor para bloco de engate rápido M10

Modelos de 1 a 25 posições. O Bastidor de Aço inoxidável permite a fixação dos blocos terminais e dos cabos telefônicos de forma compacta, em armários de distribuição ou diretamente em paredes nas instalações internas.

Caixa de emenda óptica para até 144 fibras

Modelo capaz de suportar de 24 a 144 fibras

Caixa de emenda óptica para até 96 fibras

Modelo capaz de suportar de 24 a 96 fibras

Caixa de Superfície com porta retrátil ante poeira
-11%
Caixa de terminação óptica (CTO) para até 16 fibras
Caixa para reserva de cordão óptico com 19 polegadas

Acomodação e proteção de sobras de cordões ópticos em racks abertos ou fechados.

Caneta indutiva e Testador de cabos WH-806R

Caneta Indutiva + Gerador de Tom + Testador de Cabos montados com RJ45

Conector BNC com mola e parafuso
Conector óptico fast connect SC APC

Conector Fast SC/APC foi projetado para cabos DROP Flat (Low Friction) de até 3mm e/ou cordões ópticos de 2 a 3mm. de simples manuseio, não há necessidade de ferramenta especial, utilizado apenas as ferramentas básicas para fibra óptica (decapador de cabo

Conector P4 fêmea com born
Conector RJ45 Macho Categoria 6 Blindado

Conector RJ45 macho para uso em redes estruturadas.

Cordão Óptico Duplex MM 50/125 LC / LC OM2 com 2,5 metros
Cordão Óptico Duplex MM 50/125 LC / SC OM2 com 2,5 metros
Cordão Óptico Duplex MM 50/125 SC / SC OM2 com 2,5 metros
Cordão Óptico Duplex SM LC / LC com 2,5 metros
Cordão Óptico Duplex SM LC / SC com 2,5 metros
Cordão Óptico Duplex SM SC / SC com 2,5 metros
Distribuidor Interno óptico (DIO) 1U padrão 19 polegadas

Para até 24 acopladores SC ou 48 acopladores LC