Conector óptico fast connect SC PC


  • Referência:   08-00232
Compartilhar
Esse produto encontra-se indisponível.Deixe seu contato que avisaremos quando chegar.

Os Fast Connectors, também conhecidos como conectores de campo, permitem a conexão de fibras ópticas em campo sem a necessidade de polimento nem cola epóxi. Por isso são mais rápidos e práticos, garantem o alinhamento das fibras e oferecem a resistência mecânica necessária.

Características técnicas
  • Padrão SC/PC e SC/APC
  • Aplicação para fibra monomodo (G557A, G557B ou G652D)
  • Perda de inserção ? 0.3 dB (1310nm e 1550nm)
  • Perda de retorno ? 40dB
  • Resistência a tração > 50N
  • Temperatura de uso -40 ? 85ºC
Avaliações de nossos clientes
Avaliação geral: 0 de 5 estrelas
00% | 0
00% | 0
00% | 0
00% | 0
00% | 0

Este produto ainda não tem avaliações.
Ver todos os comentários sobre esse produto