Conversor de mídia Monomodo SC Fast Ethernet 10/100 Dual Fiber DC World


Alcance de 2km


  • Referência:   03-02139
Compartilhar
Para mais informações, clique aqui
Esse produto encontra-se indisponível.Deixe seu contato que avisaremos quando chegar.

Descrição
Os modelos Dual Fiber Converter provem uma fácil e econômica solução para sua network baseada em cobre para extender o alcance do sinal. A Tecnologia WDM faz a mono fibra alcançar 100Km no máximo. Seu design plug-and-play permite uma fácil e rápida instalação. Podem ser usados sozinhos com sua fonte de alimentação ou em um Slot de Chassi com suprimento de energia centralizado.

Aplicação

  • Rede local (Casa)
  • Rede empresarial (Empresa)
  • Rede Instirucional (Escolas, faculdades, etc.)
  • Fibra para o edifício
  • Rede ponto a ponto

Solução

Esquema

ProtocolosPadrãoIEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX
IEEE 802.3ab 1000Base-T
IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
InterfacePorta RJ4510/100/1000Mbps, Auto MDI/MDI-X
UTP/STP Cat. 3, 4, 5 Cable EIA/TIA-568 100-ohm(100m)
Portas de fibra1000Mbps, 1000Base-SX/LX/ZX (Conectores SC/ST/FC)
Multi mode: 550m ou Single mode: 0 ? 100km
PerformanceIndicadores de LED1000M,100M, FX/ACT, TP/ACT, FDX,PWR
Transferencia de Dados10Mbps,100Mbps,1000Mbps
Meio ambienteTemperaturaOperação: 0ºC ? 55ºC
Armazenamento: -20ºC ? 80ºC
Humidade5% ? 95% não condensada
Suprimento de EnergiaEntradaAC100-240V; DC12-48V
Saída5V / 2A
Consumo1 ? 5W
OutrosCertificadosFCC, CE,RoHS
GarantiaEste produto possui 3 (três) anos de garantia de fabricação. Não são cobertos pela garantia produtos que apresentarem mau uso, intemperes naturais, iunstalação e transporte inadequado.
O que nossos clientes estão falando sobre este produto?!
5 (Nenhum voto)
00
4 (Nenhum voto)
00
3 (Nenhum voto)
00
2 (Nenhum voto)
00
1 (Nenhum voto)
00